вторник, 9 февраля 2016 г.

Знакомство с королём 

       Выражение «Лучшие друзья девушек – это бриллианты» многими не воспринимается в серьёз. А зря. Это значит, вы никогда не были в бутике Cartier. Но сегодня мы вместе отправимся в первое путешествие к королю ювелиров и ювелиру королей.

       Я  люблю аксессуары. Поэтому было приятно получить приглашение посетить бутик Cartier в Баку вместе с моей коллегой, блогером Илахой (mexmeriblog). В первую очередь нам рассказали немного о богатой истории бренда и могу сказать, что это очень интересно. 
        Луи-Франсуа Картье основал фирму в 1847 году и он быстро завоевал любовь парижских покупателей. А уже с начала 20-го века ювелирный дом изготавливал украшения для аристократии всего мира. Картье был назначен поставщиком украшений крупнейших королевских династий. У него заказывали тиары  супруга великого российского князя Владимира Мария Павловна, королева Бельгии Елизовета, испанская королева Виктория-Евгения, махараджа Капурталы Джагаджит Сингх и другие. Дом Cartier становился почётным свидетелем королевских и княжеских бракосочетаний. Среди них свадьбы герцогини и герцога Виндзорских, Грейс  Келли и князя Монако Ренье, а так же герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон с принцом Уэльским и многих других.  В некоторых современных изделиях и ныне можно увидеть отголоски эпохи королей.
            Но сегодня я хочу представить вашему вниманию коллекцию, посвященную талисману ювелирного дома – пантере. Она с давних времён занимает особое место в его символике. Именно в украшениях Cartier  впервые воплотился дух женственности в образе пантеры. Ювелирный дом использует  мотив пантеры на наручных часах еще в 1914 году и по сей день её изображением украшены бесчисленные аксессуары.
        Так же в ассортименте Cartier представлены очки, сумки, шёлковые платки, кошельки. Конечно не забыли и о мужчинах. Для них в бутике можно найти запонки, ручки, брелки, часы, ремни и многое другое.
Photo: instagram.com/tarlanalxasov_photography
Cartier boutique: instagram.com/king_of_jewelry_
Make up& Hair style: instagram.com/beauttech





Комментариев нет:

Отправить комментарий