понедельник, 5 сентября 2016 г.

Обновляем косметичку с IDEAL

Девочки, сегодняшний свой пост в блоге хочу посвятить нескольким своим обновкам в косметичке. Нынешний сезон говорит нам о разных трендах в макияже, но есть базовые вещи, которые будут необходимы в создании любого образа.

И так, первое, о чём хотелось бы рассказать, это палетка для контурирования. На самом деле мнение, что контурирование предназначено только для вечернего макияжа абсолютно ложно, им можно пользоваться и в дневное время, единственное отличение это насыщенность и цветовая гамма. В этом палетка "Most wanted" от Artdeco очень удобна, т.к тут есть выбор цветов. По этому для дневного макияжа мы можем выбрать более мягкие оттенки, а для вечернего соотвественно насыщенные. Кстати, на обороте упаковки есть изображения трёх видов контурирования с подсказками, в которых указано, какие цвета для какой части лица предназначены. Всего в палетке 6 цветов. По текстуре они рассыпчатые, похожи на пудру, но на лицо ложатся хорошо. Меня очень радует, что они матовые, т.к я не люблю жирный блеск на лице. Самый светлый из оттенков, не смотря на матовую текстуру, придаёт лицу небольшой блеск, но я бы скорее отнесла это к плюсам, т.к в определённых местах этот блеск необходим, для придания лицу свежести и сияния.
     Вторым продуктом стала матирующая пудра "Silk edition touch-up" от Bourjois. Но не простая, а бесцветная. Это очень здорово, так как нанося её на лицо она принимает цвет тональной основы, по этому является универсальной. Нет необходимости мучаться в магазине с выбором оттенка пудры, боясь прогадать, эта подойдёт к любому тональному и под любой макияж. Ну и конечно, она отлично выполняет своё предназначение и убирает жирный блеск. Раньше я пользовалась такой пудрой, но другой фирмы, стоила она гораздо дороже. Bourjois приемлемее по цене и меня устраивает компактная упаковка с зеркальцем, которую очень удобно брать с собой. Для меня такая матирующая пудра must have в косметичке. 


Ну и третьей базовой вещью является лайнер. Стрелки всегда актуальны. В этот раз я решила попробовать "фломастер" Shock от Collistar. Девочки, вот честное слово, при помощи этого фломастера я впервые в жизни сумела нарисовать стрелки с первого раза и безо всяких ухищрений. Хотя обычно я делаю это только при помощи трафарета или каких-то других приспособлений, по-другому просто никак ровных и одинаковых я добиться не могла, сами знаете, как это непросто. Но при рисовании стрелок этим фломастеров трудностей у меня не возникло, просто счастье! Кисточка у него ооочень тонкая, так что можно добиться идеального эффекта. Держится тоже хорошо, так что я вполне довольна. 


Вот таких три новых жителя появились в моей косметичке. Все они удобны для ежедневного использование и даже для создания дневного макияжа. Всю продукцию я приобрела в Ideal. Цены тоже вполне приемлемы, так что рекомендую.








Комментариев нет:

Отправить комментарий